Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Танкер с российскими моряками задержан в Ливии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ливийские военные, присягнувшие Всеобщему нацконгрессу, заседающему в Триполи, заявили о задержании нефтеналивного танкера под российским флагом и аресте членов его команды.

В качестве подтверждения агентство Рейтер приводит слова Тауфика Альскира – «высокопоставленного офицера военно-морских сил», контролируемых Триполи.

«В среду днем произошло задержание танкера под российским флагом, пытавшегося контрабандой вывезти нефть из порта Зуара. Корабль был задержан, а одиннадцать членов его экипажа арестованы», - цитирует ас-Скира агентство.

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в стране возникло двоевластие: с одной стороны - избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук, во главе с премьером Абдаллой ат-Тани, с другой - происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи, с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси, сообщает РИА Новости.

При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями, и их все больше захватывают боевики группировки «Исламское государство».

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама