Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Парламент Греции выразил доверие правительству Алексиса Ципраса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вновь избранный парламент Греции выразил доверие правительству, возглавляемому премьер-министром Алексисом Ципрасом.

В ходе голосования доверие правительству Ципраса выразили 155 депутатов. Известно, что «за» голосовали только члены партий, входящих в правительство, - «Сиризы» и «Независимых греков».

Решение парламента дает кабмину возможность начать работу, поскольку для проведения законной деятельности была необходима поддержка депутатов.

До голосования премьер-министр страны Алексис Ципрас пообещал, что правительство выполнит все соглашения с кредиторами. Кроме того, Ципрас пообещал «преобразовать Грецию», занявшись поддержкой малообеспеченных слоев населения, вопросом рекапитализации банков и другими срочными проблемами, с которыми столкнулась экономика страны, сообщает Би-би-си.

20 сентября на внеочередных выборах победу одержала «Сириза». На следующий день, всего через месяц после объявления об отставке с целью ускорить проведение досрочных выборов, Алексис Ципрас принял присягу в качестве нового премьер-министра.

В августе этого года Ципрас подписал соглашение с международными кредиторами, предусматривающее предоставление Греции финансовой помощи в обмен на проведение жестких экономических реформ.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама