Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЕС и Великобритания достигли договоренности

Опубликовано
Текст:

Глава Евросовета Дональд Туск подтвердил, что страны-члены Евросоюза и Великобритания единогласно одобрили договоренность о новых условиях членства Британии в ЕС.

Первой о договоренности сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте, информацию подтвердил премьер-министр Чехии Богуслав Соботка. Однако позже официальный представитель Туска Пребен Ааманн написал, что договоренность пока не достигнута.

«Сделка. Единогласная поддержка нового решения для Великобритании в ЕС», - написал Туск в Twitter.

Его слова подтвердил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, который отметил, что «это справедливая сделка», и пожелал премьеру Великобритании Дэвиду Кэмерону успехов в его кампании по сохранению страны в составе ЕС, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер написал в Twitter, что «месяцы тяжелой работы с председателем Евросовета и сотрудничество с Европарламентом окупились». «Справедливо для Великобритании, справедливо для 27 стран-членов ЕС», - заявил глава ЕК.

Ранее сообщалось, что договоренности вступят в силу, если британцы выступят за членство их страны в Евросоюзе на предстоящем референдуме. Британский премьер заявлял, что в случае достижения договоренности будет призывать граждан проголосовать за членство в ЕС.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама