Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СМИ: Евросоюз примет решение о продлении санкций против России 21 июня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евросоюз должен принять решение о продлении действия санкций в отношении России 21 июня, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на дипломатические источники.

Затем принятое решение будет утверждено 24 июня на встрече глав МИД стран ЕС, сообщил собеседник агентства.

Новое обсуждение ситуации с санкциями состоится во второй половине 2016 года. «Есть ощущение, что во второй половине этого года что-то должно быть сделано», —- добавил дипломат.

Европейский источник ранее сообщил агентству Sputnik, что Евросоюз продлит действие санкций в отношении России, несмотря на то, что Франция высказывается за их облегчение.

До этого сообщалось, что страны ЕС рассмотрят вопрос о продлении антироссийских санкций, действие которых истекает 31 июля, на саммите 28-29 июня.

Решение продлить санкции приняли на G7

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков полагает, что продление антироссийски санкций не станет сюрпризом, поскольку это решение было принято на саммите G7.

«Идущие с Запада сигналы о продлении санкций не являются сюрпризом. Решение было принято на G7. С тех пор другие варианты были исключены», - написал он на своей странице в микроблоге Twitter.

Как сообщило накануне издание Financial Times, Евросоюз намерен продлить санкции в отношении России еще на шесть месяцев, несмотря на то, что в последнее время все большее число стран выступают за ослабление ограничительных мер.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама