Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Опрос: Британия останется в составе ЕС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На референдуме в Великобритании за выход из Евросоюза выступают 48% британцев, против – 52%, свидетельствуют результаты опроса YouGov, опубликованного после закрытия избирательных участков на референдуме о членстве Британии в ЕС.

Данный опрос проводился в течение всего четверга и по сути является альтернативой exit poll, которые не проводятся из-за невозможности сделать их такими же точными, как опросы на выборах, сообщает РИА Новости.

В четверг в Великобритании прошел референдум о членстве страны в ЕС.

Лидер UKIP: Британия останется в ЕС

Лидер британской Партии Независимости (UKIP) Найджел Фарадж считает, что Великобритания по итогам референдума, скорее всего, останется в Евросоюзе.

«Похоже, кампания «Remain» («Остаться») сегодня выиграет», - сказал телеканалу Sky News Фарадж, который вел собственную кампанию за выход из ЕС.

Кэмерон поблагодарил британцев

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон поблагодарил всех, кто поддержал единство с ЕС на прошедшем накануне национальном референдуме.

«Благодарю каждого, кто проголосовал за то, чтобы сохранить Британию сильной, безопасной и лучшей в Европе, а также тысячи тех, кто работал в кампании по сохранению членства», - написал Кэмерон в Twitter после закрытия участков для голосования.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама