Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамп согласился баллотироваться в президенты и рассказал о кризисе в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Дональд Трамп официально согласился в пятницу баллотироваться в президенты США от Республиканской партии.

«Друзья, делегаты и сограждане американцы. Я со скромностью и благодарностью принимаю вашу номинацию в президенты Соединенных Штатов», - заявил Трамп в программной речи на съезде партии в Кливленде.

«Вместе мы вновь приведем нашу партию в Белый дом, а нашу страну - к безопасности, процветанию и миру. Мы будем страной щедрости и доброты, но также и страной закона и порядка», - заявил кандидат.

Трамп стал одним из наиболее необычных кандидатов от крупнейшей партии США за последние 100 лет. Бизнесмен, никогда ранее не занимавший выборных должностей, победил на праймериз республиканцев, используя нетрадиционные лозунги и вызывая противоречивые реакции в обществе США. Выборы президента США состоятся 8 ноября, Трампу будет противостоять кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Закон и порядок

Дональд Трамп пообещал американцам восстановить закон и порядок в стране. «У меня есть для всех вас сообщение: преступность и насилие, от которых сейчас страдает наша страна, скоро подойдут к концу. Начиная с 20 января 2017 года безопасность будет восстановлена», - заявил Трамп, выступая на съезде республиканцев, сообщает РИА Новости.

Двадцатого января 2017 года вступит в должность следующий президент США, которого изберут в ноябре этого года.

«Наш съезд проходит в момент кризиса для нашей страны. Нападения на нашу полицию и терроризм в наших городах угрожают нашему образу жизни», - заявил Трамп, добавив, что многие из тех, кто смотрит его речь на съезде республиканцев, могли сами столкнуться с насилием.

По словам Трампа, только в 2015 году число убийств в крупнейших городах США выросло на 17%, в том числе в столице Вашингтоне на 50%, число убитых полицейских также возросло за год на 50%.

Трамп раскритиковал Обаму

Дональд Трамп раскритиковал нынешнюю администрацию президента Барака Обамы за плохое состояние экономики.

«Доходы домохозяйств снизились более чем на 4 тысячи долларов (в год) начиная с 2000 года, это 16 лет назад. Наш производственный торговый дефицит достиг рекордного уровня - почти 800 миллиардов долларов за один год - мы это исправим. С бюджетом не лучше. Президент Обама почти удвоил наш национальный долг более чем до 19 триллионов долларов, и он растет», - сказал Трамп, выступая на съезде республиканцев.

«Наши дороги и мосты разрушаются, аэропорты в таком состоянии, будто они находятся в третьем мире, и 43 миллиона американцев пользуются (государственными) талонами на питание», - добавил он. Также Трамп упомянул, что 58% афроамериканцев - наиболее социально неблагополучной группы населения - не имеют работы, а экономически активное население сократилось на 14 миллионов человек.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама