Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Израильская авиация атаковала позиции сирийских войск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильская авиация нанесла удар по позиции артиллерии сирийских правительственных войск после того, как оттуда был выпущен снаряд по контролируемой еврейским государством части Голанских высот, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Военные не говорят, был ли обстрел с сирийской территории преднамеренным или, как в большинстве подобных инцидентов в прошлом, имел место случайный перелет снаряда через разделительную линию, отмечает РИА Новости.

«ВВС Израиля атаковали пусковую установку сирийской армии в центральной части сирийских Голанских высот», - сообщила армейская пресс-служба.

С израильской стороны пострадавших нет.

Уничтожение беспилотника

Ранее израильские военные выпустили две зенитные ракеты по беспилотному летательному аппарату, который вторгся со стороны Сирии в воздушное пространство над Голанскими высотами, контролируемое еврейским государством, сообщила армейская пресс-служба.

Военные сообщают, что дрон смог вернуться в Сирию. Его тип и принадлежность они не раскрывают.

За последние несколько лет ПВО не раз сбивали беспилотники, которые залетали в небо Израиля как с севера, так и с юга – из сектора Газа. В сентябре 2014 года над Голанами был сбит сирийский фронтовой бомбардировщик Су-24.

Российские артисты записали музыкальный альбом в поддержку жертв теракта в «Крокусе»
Реклама