Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мусульманок в хиджабах не пустили в детский сад на Корсике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Корсике пятерым мусульманкам в хиджабах не дали войти в здание детского сада из-за их одежды, сообщают местные СМИ.

По данным местных газет, дорогу в детский сад в городе Бонифачо мусульманкам, дети которых посещают дошкольное учреждение, преградили другие родители. Чуть позже, чтобы предотвратить развитие конфликта, вмешалась местная полиция.

По словам родителей, не пустивших женщин в хиджабах в детский сад, они возмущены тем, что их детям не разрешают носить нательные кресты, в то время как в детский сад беспрепятственно приходят женщины в хиджабах, сообщает Би-би-си.

Согласно законам Франции, детям и преподавателям в школах запрещено носить религиозные символы и одежду, демонстрирующую их религиозную принадлежность. Однако этот запрет не распространяется на родителей, приходящих в школу.

На юге Франции после нападения в Ницце, жертвами которого стали 86 человек, наблюдается рост напряженности в отношениях местных жителей и представителей мусульманских общин.

В июле около 30 городов и деревень во Франции ввели запрет на ношение мусульманского женского купального костюма – «буркини», однако позже Высший административный суд Франции приостановил действие запрета.

В 2011 году Франция первой из европейских стран в законодательном порядке запретила ношение паранджи в общественных местах, однако запрет не распространяется на другую мусульманскую одежду.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама