Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

США обвинили Россию в начале наступления сирийских войск в Алеппо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

США возлагают на Россию ответственность за наступление сирийских войск в Алеппо, заявил журналистам высокопоставленный источник в Белом доме.

«Учитывая тот факт, что такого рода наступление (на Алеппо) не должно иметь место при прекращении боевых действий, несмотря на то, действительно ли Россия была вовлечена (в наступление – ред.)… Мы возлагаем на них (Россию) ответственность за эти действия, даже если они совершаются режимом (правительством Сирии)», - сказал источник, передает РИА Новости.

Ранее командование сирийской армии объявило о начале военной операции в захваченном террористами восточном Алеппо. «Сирийская армия начала военную операцию в восточных кварталах Алеппо. Мы призываем всех мирных граждан не приближаться к местам скопления боевиков и командным пунктам вооруженных группировок», - говорится в заявлении.

В среду Россия и США провели безрезультатные переговоры с участием других членов Международной группы поддержки Сирии. По итогам встречи госсекретарь США Джон Керри заявил, что в условиях наступления сирийской армии в Алеппо «нельзя продолжать двигаться тем же путем» в вопросе урегулирования конфликта в стране.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама