Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:53
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

США пропорционально ответят на якобы связанные с Россией хакерские атаки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белый дом заявил, что ответ США на якобы связанные с Россией хакерские атаки в стране будет пропорциональным, передает агентство Блумберг.

«Мы, естественно, обеспечим, что ответ США будет пропорциональным», - заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. «Маловероятно, что наш ответ будет объявлен заранее», - добавил он.

Ранее министерство внутренней безопасности США и директор национальной разведки распространили заявление, в котором обвинили Россию в целенаправленных попытках повлиять на исход выборов в США с помощью кибератак. Ведомства уточняют, что речь идет о публикации на сайтах DCLeaks и WikiLeaks электронной переписки американских политиков, а также о деятельности хакера с никнеймом Guccifer 2.0. Спецслужбы США уже неоднократно обвиняли Россию в том, что она пытается повлиять на исход выборов, причем намекали, что Россия поддерживает кандидата от республиканцев Дональда Трампа, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал эти обвинения «абсолютно голословными». Официальный представитель МИД России Мария Захарова также заявила, что американские спецслужбы не предоставили никаких данных в поддержку своих обвинений.

Реклама