Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Голливудские актеры вышли на митинг против Трампа в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нью-Йорке прошел митинг против избранного президента США Дональда Трампа. Акция протеста, в которой приняли участие градоначальник Билл де Блазио, актеры Роберт Де Ниро, Марк Руффало, Алек Болдуин, режиссер Майкл Мур, певица Шер, состоялась за день до инаугурации нового главы государства.

Недалеко от небоскреба Trump Tower, где находится «штаб-квартира» избранного президента США, собралось несколько тысяч человек.

Участники протестов критикуют Дональда Трампа за расовую дискриминацию, религиозную нетерпимость, выступают в защиту прав иммигрантов и в поддержку соглашения по борьбе с изменением климата.

Ранее агентство Reuters сообщило, что в день инаугурации нового президента США готовятся массовые протесты, чтобы сорвать церемонию.

Группа под названием «Сорви 20 января» планирует заблокировать 12 контрольно-пропускных пунктов охраны в Вашингтоне, провести парад по одному из главных проспектов города, заблокировать улицы и устроить акции во время вечерних торжественных мероприятий.

Руководители группы призывают организовать протесты во всех городах США и в других странах у дипломатических миссий страны.

Аэропорты просят не запрещать проход в терминалы встречающих и провожающих пассажиров
Реклама