Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мавритания разрывает дипотношения с Катаром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мавритания после ряда арабских и других государств объявила о разрыве отношений с Катаром, говорится в заявлении МИД страны, которое цитирует мавританское агентство AMI.

«Катар работал на распространение анархии и беспорядков в ряде арабских государств. Политика Катара в регионе была связана с поддержкой террористических организаций и распространение экстремистских идей», - приводит агентство текст заявления.

В начале недели Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Ливия, Йемен, Мальдивы и Маврикий заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Доху обвинили в поддержке терроризма.

Во вторник о снижении уровня дипломатического представительства с Катаром объявила Иордания. Кроме того, власти Иордании приняли решение закрыть офис катарского телеканала «Аль-Джазира» в Аммане.

Также все больше авиакомпаний отказываются летать в Катар. Национальный перевозчик Марокко - авиакомпания Royal Air Maroc приостановила полеты в Саудовскую Аравию, ОАЭ, Йемен и Египет через столицу Катара. Ранее целый ряд арабских авиакомпаний ввел запрет на полеты в Катар.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама