Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин: Россия неоднократно предлагала США наладить взаимодействие

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия неоднократно предлагала США наладить взаимодействие, в том числе по борьбе с киберпреступностью, но в ответ слышны только беспочвенные обвинения, заявил президент России Владимир Путин.

«Мы предлагали неоднократно американской стороне наладить взаимодействие друг с другом с целью обеспечить свои интересы - и наши, и американские. И вообще во всем мире поставить под контроль подобного рода такую негативную деятельность, как киберпреступность», - заявил Путин в интервью, текст которого опубликован на сайте «Вести.ру». Но вместо сотрудничества Россия получила только обвинения о вмешательстве во внутренние дела США.

Президент отметил, что две страны сотрудничают в сфере энергетики, авиации, освоения космоса. Путин заявил, что на данном этапе он против ограничений в каких-либо сферах совместной деятельности с США, «которые были бы чувствительны для них». При этом он пообещал не оставлять без ответа новые санкции Вашингтона. Путин сообщил о сокращении персонала дипмиссий США в России на 755 человек. «Тысяча с лишним сотрудников - дипломатов и технических работников - работали, до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации. Это чувствительно», - отметил президент России.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама