Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Трамп сообщил о «схватке американских и российских сил» в Сирии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Дональд Трамп заявил о «жесткой схватке американских и российских сил» в Сирии несколько недель назад.

«Мы уже об этом говорили некоторое время назад, у нас была очень, очень жесткая схватка в Сирии недавно, месяц назад, между нашими войсками и российскими войсками. И это очень печально. Много людей погибло в этой схватке», - заявил Трамп на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ.

На прошлой неделе директор ЦРУ и кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео во время выступления в конгрессе сообщил, что несколько недель назад в Сирии была убита «пара сотен россиян». Он не стал уточнять, о каком именно инциденте идет речь. По словам Помпео, «русские встретились с равным противником».

В середине февраля ряд СМИ сообщил о том, что при ударе коалиции во главе с США по проправительственным силам в Сирии были убиты российские военные.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала такие сведения дезинформацией. Позже в МИД России признались, что жертвами удара стали граждане России и СНГ, но среди нет военнослужащих. Предполагается, что речь идет о наемниках.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама