Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

СМИ: Украина заплатила 400 тысяч долларов за встречу Порошенко с Трампом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн тайно получил по меньшей мере 400 тысяч долларов за организацию переговоров президента Украины Порошенко с Трампом, сообщили источники BBC News в Киеве, близкие к людям, вовлеченным в эту историю.

При этом Коэн не был зарегистрирован в США в качестве лица, представляющего интересы Украины, как того требует американский закон.

Как пишет BBC News, украинским лоббистам не удавалось добиться от администрации Трампа ничего, кроме краткой фотосъемки с Порошенко. Для президента Украины было же критично организовать именно личную встречу, которую можно было представить в СМИ как «переговоры». В итоге администрации Порошенко удалось выйти на Коэна, которому заплатили 400 тысяч долларов. При этом нет информации, что Трамп знал об этом платеже.

Вскоре после этих «переговоров» Украина решила закупать в США уголь и тепловозы, несмотря на то, что в стране есть собственный производитель тепловозов и собственные угольные шахты.

Также Киев прекратил дело расследование деятельности бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта, которого обвиняли на Украине в получении миллионы долларов от лиц, представлявших российские интересы в стране.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама