Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Армянские певцы бойкотируют «Евровидение» в Азербайджане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армянские певцы бойкотируют участие в песенном конкурсе «Евровидение – 2012», который должен пройти в столице Азербайджана городе Баку в мае.

Более двадцати известных армянских певцов выступили вечером в четверг с заявлением, направленным Союзу европейских вещателей и Общественной телекомпании Армении, после того, как ранее в четверг, по версии Еревана, в результате перестрелки на границе между Арменией и Азербайджаном был убит военнослужащий Вооруженных Сил Армении.

«Мы заявляем, что отказываемся от участия в конкурсе «Евровидение», который должен пройти в Баку», – говорится в заявлении, которое цитирует «Интерфакс».

При этом авторы заявления отмечают, что готовы принять участие в «Евровидении – 2012», если Союз европейских вещателей примет решение о его проведении в любой другой стране.

17 января Армения представила заявку на участие в «Евровидении – 2012», однако окончательного решения об участии пока не принято.

Стрельба на границе

Как ранее сообщило Армянское информационно-аналитическое агентство NEWS.am, на боевой позиции, расположенной в направлении поселка Чинар в Тавушской области Армении, 23 февраля при исполнении служебных обязанностей снайперским выстрелом с азербайджанской стороны был убит 20-летний военнослужащий срочной службы ВС Армении Альберт Адибекян.

В 6-м гарнизонном отделе Следственной службы Министерства обороны Армении возбуждено уголовное дело по признакам ст. №104 УК Армении (убийство).

Провокация снайперов Вооруженных сил Азербайджана, в результате которой погиб военнослужащий Вооруженных сил Армении, получит достойный ответ. Об этом заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян.

Карапетян подчеркнул, что «командирский состав ВС Азербайджана будет вынужден взять на себя ответственность за свои действия».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама