Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Китайская Xiaomi официально начинает продажи в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На российском сайте онлайн-магазина JD.com появилась информация о том, что магазин стал первым официальным продавцом Xiaomi на территории России. Ритейлер заключил контракт с Xiaomi на продажи смартфонов в России сроком на год.

Кроме онлайн-розницы компания Xiaomi будет акцентировать внимание и на офлайн-торговле в России. Китайская компания ведет переговоры с ритейлерами, операторами и дистрибуторами о поставках смартфонов. В Китае и Индии с этой целью использовались онлайн-каналы продаж, однако жители России больше любят офлайн-розницу.

Однако пока переговоры не увенчались успехом, поскольку за распространение своего товара компания предлагает слишком маленькое вознаграждение. Тем не менее, Xiaomi твердо намерена выйти на российский рынок до конца года. Представители МТС и «Вымпелкома», равно как и гендиректор дистрибутора diHouse Юрий Родный, подтвердили факт ведения переговоров. «Евросеть» тоже в курсе ситуации.

Компания Xiaomi существует всего пять лет, но уже является четвертым в мире производителем телефонов. Один из совладельцев компании — фонд DST Юрия Мильнера, который скупал акции производителя в 2012–2014 гг.

По мнению аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, компания Xiaomi не строит амбициозные планы на Россию, а лишь набирает «портфель стран» для большого количества рынков присутствия. Тем не менее, если аппараты Xiaomi будут дешевле конкурентов, компания может занять до 5% российского рынка в денежном выражении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама