Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Jaguar выпустит недорогой седан и кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar собирается попробовать себя в качестве производителя недорогих автомобилей, и первым ее опытом станут бюджетные (по сравнению с другими автомобилями Jaguar) седан и кроссовер.

Данная информация абсолютно официальна, так как сообщил об этом директор бренда Jaguar Эдриан Холлмарк (Adrian Hallmark) в своей беседе с журналистами ресурса Autocar. По его словам, идея выпустить недорогие автомобили под маркой Jaguar пришла руководству компании после официального анонса спорткара F-Type. Выбор пал на кроссовер и седан после легкого исследования рынка, указавшего на эти типы кузовов как на самые популярные в большинстве стран мира.

Эдриан Холлмарк тонко намекнул, что «бюджетные» автомобили Jaguar все равно окажутся более дорогими по сравнению с продукцией широко распространенных брендов. Он заявил: «Какие бы автомобили мы не выпускали, в процессе их разработки мы всегда руководствуемся тремя незыблемыми столпами, на которых построена вся наша компания: инновации, прогрессивный дизайн и лидерство в технических характеристиках».

Мистер Холлмарк также рассказал о будущем нынешних моделей Jaguar: в частности, он пообещал, что новый XK будет мощнее и дороже текущей версии, и это решение основывается на статистике продаж: покупатели, решившие приобрести себе этот автомобиль, в большинстве своем выбирали комплектации R и RS, отличающиеся повышенной производительностью и более высокой стоимостью. Это дало Jaguar основание для принятия решения о выпуске значительно более мощного и современного спорткара XK без опасений о росте его рекомендуемой цены.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама