Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Yamaha выпустила спортбайк для путешествий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путешествовать по дорогам мира, считает компания Yamaha, можно не только на автомобиле — мотоцикл тоже вполне годится для этого. Новый спортбайк FJR1300, представленный на днях, отлично подходит для преодоления значительных расстояний.

Спортивный мотоцикл Yamaha FJR1300 является своего рода гибридом — на нем можно и скорость настоящую почувствовать на прямых и ровных участках дороги, и с комфортом проезжать по извилистым горным серпантинам, не боясь не справиться с управлением. Фактически, это один из самых безопасных мотоциклов в семействе Yamaha, считают специалисты Auto Evolution.com. Выбор стиля езды осуществляет сам пилот, выставляя соответствующие настройки 1300-кубового двигателя. Режим «Touring» подойдет для долгих поездок, а режим «Sport» — для развития максимальной скорости за минимальное количество времени.

Комфорта японскому спортбайку добавляет усовершенствованная антипробуксовочная система, объединенная с тормозной. Она обеспечивает плавный сброс скорости и не дает мотоциклу уйти в занос даже на очень скользкой и неровной дороге. В зависимости от скорости и погодных условий у Yamaha FJR1300 регулируется угол наклона ветрового стекла, а для различных режимов езды предусмотрена возможность настройки руля и боковых панелей. Также в наличии система круиз-контроля и, что особенно приятно, подогрев обеих ручек.

Как и положено, Yamaha FJR1300 предназначен для перевозки двух людей, но, поскольку он рассчитан в том числе и на длительные путешествия, в его вещевом ящике предусмотрен небольшой, но полезный бонус — 12-вольтовая розетка для подзарядки GPS-навигатора, сотовых телефонов и прочей мобильной электроники.

Свой новый спортбайк FJR1300 Yamaha относит к 2013 модельному году, поэтому его продажи она начнет уже буквально на днях. Пока что, по официальным данным, будет доступен лишь один вариант цветового исполнения — серебристый металлик. В базовой комплектации мотоцикл стоит $15900.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама