Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

У канадца конфисковали Lamborghini Aventador из-за штрафа в $500

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадский автовладелец лишился премиум-спорткара Lamborghini Aventador, отказавшись заплатить сотрудниками дорожной полиции штраф в размере $500. Он сослался на временные финансовые затруднения.

Логично предположить, что 22-летний владелец автомобиля класса Lamborghini Aventador тратит не меньше $500 в месяц на одну только мойку и уборку в салоне. Однако новый инцидент показал, что это не более чем предубеждение, и даже у хозяина подобной машины могут возникать серьезные финансовые трудности, из-за которых он оказывается не в состоянии заплатить штраф. Как сообщает Autoevolution, молодой человек за рулем белого Lamborghini был остановлен сотрудниками полиции города Ричмонд (Канада, провинция Британская Колумбия) за то, что на машине отсутствовал передний номерной знак. Офицеры обнаружили также, что на автомобиль отсутствует страховой полис, поэтому, в соответствии с местным законодательством владельцу Aventador был выставлен штраф в размере $500.

Однако реакция парня оказалась несколько неожиданной. Когда офицер полиции вручил водителю квитанцию, по которой следует оплатить штраф и заявил, что в связи с отсутствием страховки автомобиль будет эвакуирован, молодой человек ответил, что сумма штрафа в $500 слишком велика, и он не может себе позволить отдать такую сумму.

Очевидно, хозяин модели Lamborghini Aventador, которая оценивается в $430 тыс. и, благодаря двигателю мощностью 690 лошадиных сил, разгоняется до 100 км/ч менее чем за три секунды, все-таки может позволить себе и содержание этого транспортного средства. Включая выплаты по штрафным санкциям. Однако молодой человек отказался оплачивать 500-долларовый штраф, и полицейский принял решение изъять транспортное средство.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама