Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Эксклюзивную яхту Стива Джобса спустили на воду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спустя год после смерти Стива Джобса, основателя Apple, в Нидерландах в городе Алсмеер, было завершено создание последнего его шедевра — восьмидесятиметровой эксклюзивной яхты под названием «Венера», выполненной в стиле «яблочных» устройств.

Яхта похожа на популярнейшие магазины Apple Store со своим изобилием стекла и алюминия. Корабль выполнен в минималистическом стиле: плавные линии и гладкая серебристая поверхность. Дизайн окон разработан главным проектировщиком магазинов Apple: их высота составляет десять футов. Мостик капитана оборудован мониторами iMac диагональю в 27 дюймов. Стоимость работ над яхтой не оглашается. Весной текущего года представители компании Apple опровергли слухи о работе французского дизайнера Филиппа Старка над интерьерами суперяхты, но при этом не исключается возможность того, что он не остался в стороне и тоже приложил руку к строительству.

Ранее о яхте было упомянуто Уолтером Айзексоном, автором книги-биографии «Стив Джобс». «Я знаю, что когда я умру, Лорейн (жене Стива Джобса) достанется наполовину недостроенная лодка. Но я должен продолжать. Если я оставлю ее недостроенной — это будет значить, что я смирился со смертью», — процитировал он основателя Apple. К сожалению, довести дело до конца Джобсу не удалось.

Стив Джобс скончался 5 октября прошлого года. В октябре 2003 года Джобсу поставили страшный диагноз — рак поджелудочной железы. Изначально он отказывался от хирургического вмешательства, но спустя несколько все-таки согласился на операцию по пересадке печени. В 2009 году Джобс брал отпуск на 6 месяцев, а более длительный больничный взял в январе прошлого года. Пост исполнительного директора компании Джобс покинул в августе прошлого года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама