Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бывший вице-президент Apple перешел в Ferrari

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эдди Кью, бывший вице-президент компании Apple по интернет-сервисам и ПО, стал новым членом совета директоров Ferrari. Об этом стало известно в ходе заседания итальянского производителя суперкаров, посвященного результатам продаж автомобилей за девять месяцев текущего года. О назначении сообщил президент компании Ferrari, Лука ди Монтеземоло.

«Я рад, что Эдди Кью — человек принимавший участие в создании революционных продуктов Apple — присоединился к нам. Его огромный опыт в области интернет-технологий очень поможет Ferrari», — отметил ди Монтеземоло.

Эдди Кью работал в «яблочной» компании 23 года, за которые он принял участие в создании интернет-магазина AppStore и запуске iTunes. Новый член совета директоров Ferrari обладает степенью бакалавра в области компьютерных технологий и экономики, которую он получил в американском университете Дьюка.

Эдди Кью покинул Apple осенью текущего года. Тогда же компанию покинули вице-президент по розничной торговле Джон Броуэтт и старший вице-президент Скотт Форстолл, который был отправлен в отставку за отказ поставить свою подпись под письмом с извинениями за качество карт в iOS 6.

Реклама