Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пьяных водителей будут исключать из «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президиум генсовета «Единой России» постановил исключать из партии тех, кто был замечен в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии (алкогольное или наркотическое опьянение). Об этом стало известно от РИА Новости, ссылающегося на замсекретаря генсовета партии Алексея Чеснакова.

«Впервые мы воспользовались пунктом, закрепленным в уставе партии — об исключении тех, кто ее дискредитирует», — отметил Чеснаков, сообщив, что «это очень важное решение». Он также пояснил, что согласно новым правилам, единорос, уличенный в пьянстве за вождением автомобиля, должен быть отчислен в течение недели. В случае если решение не будет принято на региональном уровне, исключение будет осуществляться президиумом генсовета. Будет оцениваться степень вины региональных начальников, не отчисливших провинившегося в срок.

Курс на ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде был принят российскими властями в сентябре текущего года после ДТП, произошедшего в Москве на Минской улице, где погибли семь человек. В поддержку законопроекта высказались президент и премьер-министр РФ, а также представители различных партий и ведомств. Наряду с постановлением в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому водитель, дважды пойманный за вождение в нетрезвом виде, будет наказываться лишением свободы сроком на три года.

Реклама