Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Maserati разрабатывает новый компактный внедорожник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская компания Maserati задумала существенное расширение своего модельного ряда: она хочет сделать его более разнообразным и всеобъемлющим в плане автомобилей разных классов и стилей. Сегодня стало известно, что в планы итальянского производителя входит выпуск компактного кроссовера, второго по счету после недавно анонсированного Levante.

Levante — это название серийной версии концептуальной модели Kubang, относящейся к классу полноразмерных внедорожников. Отметим, что сам Kubang не обладает серьезными габаритами. Вторым кроссовером от Maserati, сообщает ресурс Car and Driver, станет более компактный по сравнению с Levante городской паркетник, хотя его спецификации пока не заявлены.

Возможно, размеры второго внедорожника с шильдиком Maserati будут соответствовать размерам Kubang, чтобы у итальянцев появилась возможность соперничать с Audi Q5, BMW X3 и будущим Porsche Macan. По некоторым сведениям, в этом автомобиле будет задействована платформа Compact U.S. Wide, которая используется в текущем Dodge Dart и Alfa Romeo Giulia 2014 модельного года. Естественно, не обойдется без модификации с полным приводом, хотя в базе ведущими будут лишь передние колеса.

Предположительно, Maserati выпустит компактный кроссовер уже в 2015 году, но лишь после официального анонса и релиза полноразмерного Levante. Его появление тоже запланировано на 2015 год, и по размерам его можно будет сопоставить с легендарным внедорожником Jeep Cherokee.

Вместе с джипами Maserati выпустит и ряд других автомобилей — она уже представила шестую по счету реинкарнацию спорткара Quattroporte, седан Ghibli, и теперь очередь за новым поколением модели GranTurismo, которая готовится в кузовах купе и кабриолет. Стоимость всех перечисленных автомобилей не уточняется, но, учитывая принадлежность итальянского бренда к премиум-сегменту, можно не сомневаться, что она будет очень высокой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама