Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«АвтоВАЗу» дадут кредит на 60 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внешэкономбанк (ВЭБ) выделит «АвтоВАЗу» кредит на 60 миллиардов рублей. Все денежные средства будут направлены на развитие Волжского автозавода. Как сообщил российский премьер-министр Дмитрий Медведев, программа развития создана для модернизации сборочных линий и выпуска новых моделей автомобилей. По его словам, общая стоимость программы составляет 177 млрд рублей.

Выделенные средства будут направлены на продвижение нескольких проектов, каждый из которых будет по отдельности согласовываться и одобряться. «АвтоВАЗ» также намерен потратить на модельный ряд 58,4 млрд рублей, а после 2020 года — 24,6 млрд рублей, около 9,8 млрд рублей будет выделено на двигатели, на производственные мощности — 68,2 млрд рублей и на модернизацию процессов — 22,5 млрд рублей.

В результате объем выпуска «АвтоВАЗа» к 2020 году составит 1,2 млн автомобилей. Выручка будет равна 330 млрд рублей, из которых 71,6% принесет реализация автомобилей в России, 9,4% — продажа на внешних рынках, 10,1% — сборка машин Renault-Nissan и 5,8% — продажа запасных частей.

Ранее стало известно о том, что управление «АвтоВАЗом» будет осуществляться совместным предприятием, созданным 12 декабря альянсом Renault-Nissan и «Ростехнологиями». Компания получит название Alliance Rostec Auto BV и 74,5% акций отечественного автопроизводителя.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама