Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новая Toyota Avalon получила беспроводной зарядник Qi

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota объявила, что в новой модели Avalon образца 2013 года «впервые в мире» появится блок беспроводной зарядки стандарта Qi, предназначенный для мобильных устройств.

Беспроводной блок питания Qi появится как стандартный компонент в пакетах комплектации Technology Package для версий Toyota Avalon и Avalon Hybrid образца 2013 года. Автоблог Carscoop отметил, что первой о внедрении беспроводной зарядки объявила компания General Motors, за ней последовала аналогичная инициатива от подразделения Chrysler Mopar, однако американские производители не уточнили, совместимы ли они со стандартом Qi, который действительно сейчас набирает популярность в среде производителей мобильных устройств.

Поэтому до официального прояснения ситуации Toyota утверждает, что интеграция беспроводного блока питания на ее новых моделях вполне может считаться первой в мире. Зарядная панель интегрируется в центральную консоль нового седана Avalon. Если мобильное устройство поддерживает технологию Qi от производителя, владельцу достаточно разместить гаджет на панель и активировать ее переключателем под крышкой. Как утверждает Toyota, на текущий момент стандарт Qi поддерживается 34 моделями мобильных телефонов, включая недавно представленные хиты LG Google Nexus 4, Nokia Lumia 920 и HTC Windows Phone 8X. Если же мобильник не оснащен поддержкой Qi «из коробки», эту проблему можно решить при помощи дополнительных аксессуаров от сторонних производителей, например, кейса для iPhone или сменной задней крышки, которые приобретаются дополнительно к таким моделям как Samsung Galaxy S III или Nokia Lumia 820.

Рэнди Стивенс (Randy Stephens), главный инженер проекта Toyota Avalon, отметил, что возможность зарядки мобильных устройств без проводов и коннекторов в очередной раз подтверждает стремление компании обеспечить водителям дополнительный комфорт. Данная возможность, по его словам, является новой чертой высокотехнологичной темы, заданной Avalon Limited, кроме беспровогдной зарядки, машина может похвастаться тремя цветными TFT-дисплеями и контроллером Intellitouch.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама