Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Каннах обнаружен уникальный MINI-Mercedes

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одной из крытых автостоянок в Каннах совершенно случайно был обнаружен совершенно уникальный автомобиль, аналогов которому попросту нет — это совершенно невообразимый гибрид в прямом смысле классического Mercedes W114/W115 и современного сити-кара от MINI. Автор данного творения постарался на славу — машина выглядит как серийная, что лишь прибавляет ей шарма.

Владелец ретро-кара, к сожалению, не был найден, но видеоролик, предоставленный порталом Carscoop, позволяет рассмотреть автомобиль со всех сторон. Для определения габаритов машины можно использовать сравнение с припаркованным рядом не менее классическим «кораблем» от Rolls Royce. Ни характеристики, ни итоговая стоимость уникального сочетания современности и классики, увы, не являются открытой информацией, однако кто-то явно постарался, чтобы сделать свой автомобиль непохожим на другие и заодно отдать дань памяти легендарным седанам Mercedes Е-класса, выпускаемым до середины 1976 года.

Mercedes выпустила свой самый первый седан W114/W115 в 1968 году, а последний сошел с конвейера спустя целых восемь лет. За это время немцы успели собрать почти 2 млн экземпляров данной модели, и выпускалась она в кузовах «купе» и «седан».

Какой именно вариант был задействован в гибриде, найденном в Каннах — неизвестно, поскольку от W114/W115 использована передняя часть кузова. Можно предположить, что это было четырехместное купе, но вероятность этого крайне незначительно ввиду того, что W114/W115 в таком кузове было выпущено не более 70 тысяч.

Седаны, в том числе и удлиненная семиместная модификация, снискали намного более широкую популярность во всем мире за счет своей вместительности, повышенного уровня комфорта и мощного мотора. Один из силовых агрегатов, генерирующий мощность 110 л.с., благодаря своему высокому качеству и пригодности настройке, выпускался вплоть до 90 годов. Так что Mercedes W114/W115 — это целая история.

Реклама