Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В январе Toyota представит автономный автомобиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota, не желая отставать от конкурентов, разработала автомобиль с повышенным уровнем безопасности, заключающийся, в частности, в наличии у него автономного управления. Анонс машины еще не состоялся — он намечен на январь и пройдет в Лас-Вегасе в рамках выставки потребительской электроники CES 2013.

Предположение о наличии в новой четырехколесной разработке Toyota системы автономного управления основано на фотографии, предоставленной японским автопроизводителем и распространенной порталом World Car Fans. Уверенности в этом придает и тот факт, что анонс проведет вице-президент Lexus Марк Темплин (Mark Templin), собирающийся рассказать о внедрении автономной системы управления в автомобили марок Lexus и Toyota.

Представители компании Toyota прозрачно намекают, что в Лас-Вегасе будет представлена комплексная система безопасности для новых автомобилей указанных марок. Получается, возможность автономного управления станет частью чего-то большего, что сделает транспортные средства максимально комфортными, уменьшит количество аварий на дорогах и практически полностью исключит необходимость присутствия в салоне водителя. Официальные подробности пока не раскрываются, но ждать осталось совсем недолго — международное мероприятие в Лас-Вегасе стартует уже 8 января, и Toyota вряд ли упустит шанс продемонстрировать свою новую разработку раньше остальных.

О безопасности на дорогах думают и другие крупные компании — Volvo, в частности, совсем недавно удачно завершила серию испытаний собственной автономной системы управления, и она, как обещается, войдет в состав некоторых моделей автомобилей следующего поколения. Интернет-компания Google, опять же, уже давно работает в данной области, и ее автомобили без водителей, проехавшие в общей сложности свыше 500 тысяч километров еще ни разу не попали в ДТП.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама