Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обнародованы характеристики двигателей новой Skoda Octavia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Седан Octavia 2013 года от чешской компании Skoda получил официальный анонс несколько недель назад, поразив многих своим строгим и элегантным дизайном. Производитель рассказал о нем все, скрыв лишь информацию о его силовых агрегатах. Сегодня характеристики моторов перестали быть тайной.

В зависимости от комплектации и предпочтений потенциального покупателя обновленный седан среднего класса Skoda Octavia, пишет ресурс World Car Fans, получит восемь разных двигателей, по четыре бензиновых и дизельных. Они развивают мощность от 86 до 180 л.с. За разработкой моторов пристально следил немецкий концерн Volkswagen Group, поэтому моторы имеют незначительный по сравнению с аналогами вес, уменьшенное внутреннее трение и улучшенную систему регуляции температуры.

В линейку бензиновых двигателей для новой Skoda Octavia входят следующие модели: 1,2 литра, 86 л.с., 160 Нм; 1,2 литра, 105 л.с., 175 Нм; 1,4 литра, 140 л.с., 250 Нм; 1,8 литра, 180 л.с., 250 Нм. Все четыре мотора укомплектованы турбиной, относятся к серии Green и имеют систему непосредственного впрыска топлива. Что касается дизельных двигателей, то их мощность варьируется т 90 до 150 лошадей, а крутящий момент — от 250 до 320 Нм. К сожалению, ни для одного из восьми перечисленных силовых агрегатов производитель не предоставил информацию о расходе топлива и уровне выброса углекислого газа в атмосферу.

От выбранного типа двигателя зависит и тип коробки передач, монтируемой в автомобиле. Skoda Octavia 2013 модельного года поставляется с 5-скоростным автоматом и шестискоростной механикой. А любители нестандартного подхода могут присмотреться к семискоростной коробке DSG — это гибрид механики и автомата, имеющий определенный ряд преимуществ.

Европейский старт продаж Octavia третьего поколения запланирован уже на январь наступающего года. Ближе к марту у настоящих ценителей появится возможность приобрести «заряженную» версию модели с литерами RS (характеристики будут объявлены позднее), ну а до российских дилерских салонов новая Octavia доберется не раньше лета.

Реклама