Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Alfa Romeo выпустит купе 4С в 2013 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alfa Romeo в очередной раз заинтриговала широкую публику — на этот раз она выпустила интернет-тизер, в котором упоминается модель 4С. Это спортивное среднемоторное купе, предназначенное для ценителей стиля и настоящего итальянского дизайна, а также для тех, кому нравятся экономичные автомобили. Релиз 4С запланирован на 2013 год.

В течение всего 2012 года компания Alfa Romeo несколько раз сообщала о разработке спорткара 4C, не давая интересу к нему утихнуть. Тем не менее, до сегодняшнего дня производитель никак не мог определиться с датой релиза своей новинки. Теперь же доподлинно известно, что новый мощный «итальянец» увидит свет до конца следующего года, что подтверждают журналисты ресурса Autoblog.

Точная дата показа спортивного купе по-прежнему остается тайной — его могут привезти на любой из крупнейших международных автосалонов, благо их довольно много как в первой, так и во второй половине года. В то же время Alfa Romeo может провести и закрытый анонс с последующим распространением пресс-релиза по глобальной сети.

По поводу технических характеристик Alfa Romeo 4С тоже ничего определенного сказать нельзя, хотя итальянцами уже был представлен прототип этого автомобиля. Ранее поступившие сведения об нем гласят, что весить он будет меньше тонны, и незначительный вес поможет улучшить управляемость, сократить тормозной путь и снизить расход топлива до минимума в этом классе. «Диета» также поспособствует улучшению скоростных характеристик — Alfa Romeo 4С наверняка сможет разогнаться до 100 км/ч, затратив на это не больше пяти секунд.

Под капотом спорткара ожидается наличие 4-цилиндрового 1,8-литрового двигателя, объем которого неизвестен. Предположительно, он сможет генерировать порядка 200 л.с. мощности.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама