Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ford Fiesta уходит из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщил представитель российского офиса Ford, компания прекратит поставлять хэтчбек Fiesta на территорию России. Решение распространяется и на обновленную модификацию — «заряженную» версию ST.

С официального русскоязычного сайта компании «Фиеста» уже удалена. Что касается дорестайлинговых машин, то их пока можно приобрести у дилеров. Базовая комплектация версии с тремя дверьми стоит 608 500 рублей, а с пятью — 638 500 рублей.

В прошлом году на европейском рынке модель получила второе место в десятке самых продаваемых авто. «Фиеста» была реализована в количестве 306 405 единиц. Причина отказа от ее продаж в РФ пока не названа, однако известно, что в 2012 году в России было реализовано только 970 хэтчбеков этой марки (на 37% меньше, чем в 2011 году).

Обновленная версия Fiesta была представлена в сентябре 2012 года. Производство было запущено в Германии в ноябре. После старта выпуска компания заявила, что в России «Фиеста» будет комплектоваться парой бензиновых двигателей 1.6 и 1.4 мощностью 105 и 96 л.с. соответственно. Для Европы моторная гамма состоит из 6 агрегатов.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама