Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Kia опубликовала тизер концепта Cross GT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Kia собирается представить на Чикагском автосалоне новый концепт-кар. Модель получила название Cross GT и она позиционируется как кроссовер премиум-класса.

Технические подробности относительно нового проекта Kia Cross GT пока не приводятся, однако на данном этапе можно сказать, что данный автомобиль оказался крупнее теперешнего Sorento — в салоне автомобиля предусмотрено три ряда посадочных мест. Автомобиль выполнен в фирменной стилистике корейского производителя с «тигриной мордой» передней радиаторной решетки и тонкими линиями передних фонарей. Просторная кабина имеет круто скошенную линию крыши, задняя стойка на автомобиле резко обрывается вниз, как у модели Kia Sportage. Колесные диски могут похвастаться сильно утолщенными спицами, впрочем, если машина поступит в серийное производство, данная дизайнерская деталь, вероятно, исчезнет, зато на концепте такие диски смотрятся уместно.

Kia действительно готовит модель, которая окажется выше Sorento в фирменной линейке, на это, в частности, указывают габариты и пропорции кузова, здесь предусмотрено не менее семи посадочных мест, тогда как семиместные Sorento попадаются не во всех комплектациях. Таким образом, длина кузова Cross GT окажется больше 4684 мм, установленных для Sorento модельного ряда 2014 года, а в ассортименте доступных двигателей появятся еще более интересные предложения, чем дуэт из 191-сильного 2,4-литрового четырехцилиндрового мотора и 290-сильного силового агрегата V6 объемом 3,3 литра.

Официальный дебют концепт-кара Kia Cross GT ожидается на автосалоне в Чикаго, он открывается для представителей прессы 7-8 февраля, а широкая публика сможет посетить мероприятие с 9 по 18 февраля, отмечает автоблог Carscoop. В заявлении компании говорится: «Вдохновленный природой, ведомый технологиями, Cross GT воплощает будущее дизайнерского языка Kia в форме кроссовера-универсала, более крупного, чем новый Sorento образца 2014 года».

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама