Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mitsubishi готовит для Женевы два электро-концепта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский автопроизводитель Mitsubishi опубликовал тизерные фотографии двух новых концепт-каров, которые будут представлены на Женевском автосалоне. Мероприятие откроется 7 марта.

Компания Mitsubishi делает большие шаги на рынке экологически чистых транспортных средств и уже добилась здесь немалых успехов. Свои новейшие успехи в этом направлении Mitsubishi оформила в двух концепта-карах. Первый получил название CA-MiEV, это «чистый» компактный электромобиль, а в паре с ним идет спортивный пикап GR-HEV на базе гибридного двигателя, сообщает Autoevolution.

Как заявили представители японской компании, важнейшими достоинствами компактного городского электромобиля Mitsubishi CA-MiEV станут аккумуляторы нового поколения с высокой плотностью энергии, а также беспроводная система зарядки батарей. Конструкторы оптимизировали машину, установив на нее систему рекуперации энергии торможения, новые электродвигатель и инвертер, хотя конкретные технические показатели пока не приводятся, они станут известны на презентации в Женеве. На текущий момент известно лишь, что запас хода электромобиля CA-MiEV составит до 300 км от полностью заряженных батарей.

Что же касается спортивного пикапа GR-HEV, то у него принципиально иное предназначение и иной образ — автомобиль работает на базе дизель-гибридного двигателя, технические характеристики которого пока не раскрываются. Установка включает в себя дизельный мотор Clean Diesel и электродвигатели. Представители Mitsubishi сообщили, что у силового агрегата объем выброса CO2 составляет всего 149 г/км, это примерно на 30% ниже аналогичных показателей у двигателей внутреннего сгорания (200-250 г/км). Известно также, что спортивный пикап получил системы Super Select Mitsubishi Pajero 4WD и Super All Wheel Control.

Дизель-гибриды сегодня используются только на автомобилях PSA Peugeot Citroen, французская компания уже давно состоит в партнерских партнерских отношениях с Mitsubishi.

Реклама