Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volvo обновила сразу шесть моделей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo представила изображения шести обновленных моделей — седанов S60 и S80, кроссовера ХС60, «вседорожного» универсала ХС70 и универсалов V60 и V70.

Автомобили обзавелись модернизированным дизайном экстерьера, а также расширенным списком оборудования. Модели S60, V60 и XC60 были оборудованы новыми фарами головного света и модернизированными решетками радиатора. Дизайн приведен к тому же фирменному стилю, который был использован в 5-дверном хэтчбеке V40.

Доработки остальных Volvo не так заметны и ограничены другими решетками радиатора и бамперами. Внедорожник ХC90 (дебют следующего поколения запланирован на 2014 год) — единственный автомобиль из модельного ряда компании, не подвергшийся рестайлингу.

Все модели получили новую мультимедийную систему Sensus Connected Touch, оборудованную сенсорным экраном диагональю в 7 дюймов (дисплей распознает касания в перчатках), навигацией с Google-картами, доступом в интернет и поддержкой онлайн-радиостанций. На всех Volvo появилась электронная приборная панель, лобовое стекло и руль с обогревом (только для S80, V70 и XC70).

Седан S60 получил модернизированный дизель объемом в 1,6 литра и мощностью в 115 лошадиных сил, расходующий меньшее количество топлива (4 литра на «сотню») в смешанном цикле. Уровень выбросов CO2 упал до 106 г на один км. Все модификации моделей S60 и V60 обзавелись заниженной подвеской, ранее доступной лишь со спорт-пакетом R-Design. Возможно, на европейском рынке новинки появятся в мае текущего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама