Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кроссоверов от Audi станет больше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крайне заинтересованная в присутствии в самых популярных сегментах автомобильного рынка, компания Audi делает все возможное, чтобы ее кроссоверы были конкурентоспособными. В руководства Audi на ближайшее будущее входит расширение модельного ряда внедорожников, причем, можно сказать, двукратное.

По сообщению издания BusinessWeek, Audi уже ведет разработку моделей Q2, Q4 и Q6, что немного напоминает стратегию BMW по развитию собственного модельного ряда. Баварцы, как известно, сначала выпустили Х1, X3 и X5 и лишь затем задумались о создании их более спортивных вариантов. Так на свет появился брутальный Х6, и в скором будущем появится еще и Х4.

Кроссоверы Q2, Q4 и Q6 станут ближайшими родственниками моделей Q3, Q5 и Q7 соответственно, утверждают западные журналисты, и новые модели тоже будут иметь спортивный характер. Конечно, все эти автомобили не могут быть выпущены в один год, даже если они находятся на финальной стадии разработки. Audi намерена растянуть их релизы на долгих семь лет, то есть «штат» ее внедорожников будет полностью укомплектован лишь к 2020 году.

Желание выпустить «четные» модели кроссоверов Audi продиктовано стремлением как можно скорее догнать BMW и Mercedes в этом сегменте, поскольку в настоящее время отрыв очень большой. BMW и Mercedes уже не один десяток лет выпускают внедорожники, тогда как Audi пришла на этот рынок лишь восемь лет назад со своим семиместным Q7. В 2008 состоялся дебют Q5, а спустя еще два года свет увидел компактный Q3. Итого Audi сейчас предлагает лишь три модели без учета значительного количества их модификаций.

Вот только успеет ли Audi догнать своих конкурентов? Они, как известно, тоже не стоят на месте и тоже заинтересованы в развитии собственных линеек внедорожников. BMW уже давно мечтает о нескольких спортивных кроссоверах в дополнение к флагманскому X6, плюс не за горами выход гипертрофированного Х7 на радость любителям по-настоящему больших джипов.

Реклама