Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Jeep Cherokee получил новый дизайн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дочерняя компания Chrysler, действующая на рынке под брендом Jeep, представила внедорожник Cherokee нового поколения.

Внешность автомобиля значительно изменилась и поклонники американского бренда уже выказали свое недовольство касательно неоднозначного дизайна. Если сравнивать с предыдущими поколениями модели, новинка полностью лишена брутальности. Внедорожник потерял прямые линии, острые углы и агрессивную внешность, однако обзавелся многоуровневой передней оптикой, похожей на применяемую в Nissan Juke.

Пресс-служба компании отметила, что новое поколение модели «устанавливает новый стандарт в классе, демонстрируя уверенное поведение на дороге и экономию топлива». Новинка базирована на платформе, используемой в Dodge Dart. Базовым мотором для машины является бензиновый 2,4-литровый агрегат. Более дорогие версии предложены с 3,2-литровым V6.

На январском мотор-шоу в Детройте Jeep представил обновление текущей версии Cherokee. Внедорожник был оборудован новыми фарами головного освещения и светодиодными дневными огнями, передним бампером с новым дизайном и более компактной решеткой радиатора, состоящей из 7 секций. Редизайн коснулся задних фонарей — теперь они укомплектованы светодиодами.

Новый Jeep будет показан вживую в марте 2014 года на мотор-шоу в Нью-Йорке. О дате его запуска в серийное производство пока не сообщается.

Реклама