Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рассекречен внешний вид гиперкара McLaren P1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский гиперкар McLaren P1, долгое время не снимавший камуфляж и всячески избегавший шпионов с фотоаппаратами, сегодня засветился на официальных снимках.

Серию фотографий распространила в интернете пресс-служба компании McLaren, сообщает портал Carscoops. Автомобиль запечатлен на них со всех ракурсов, в том числе присутствуют фотографии его интерьера. Внешность данного гиперкара вполне соответствует классу — плавные линии кузова, практически горизонтальное лобовое стекло для наилучшей обтекаемости, массивные колесные арки и сами колеса плюс минимальный клиренс. Яркой особенностью модели является наличие убираемого спойлера с возможностью настройки угла его расположения, размеры которого, мягко говоря, впечатляют.

Судя по снимкам, McLaren, разрабатывая P1, не пожалела углеродного волокна — карбон присутствует в оформлении как экстерьера, так и салона, причем в интерьере его очень много. Весь салон выполнен в темных тонах, и здесь, помимо карбона, очень много кожи, качественного пластика и алюминия. Центральная консоль оснащена большим тачскрином, а трехспицевое рулевое колесо немного приплюснуто по хорде.

Учитывая нынешнюю направленность автомобильного рынка, McLaren сделала P1 гибридом — он укомплектован силовой установкой в составе V8 на 3,8 литра, оснащенного двумя турбинами, мощностью 737 л.с. и 139-сильного электромотора. Итоговая суммарная мощность гиперкара составляет 916 лошадей. Тандем из ДВС и электродвигателя связаны с семискоростной коробкой передач, передающей крутящий момент на задние колеса. Для переключения скоростей используется электроника и подрулевые лепестки.

Электродвигатель в случае McLaren P1 используется совсем не для экономии топлива — на руле присутствует кнопка Instant Power Assist System, которая принудительно включает его для развития максимальной мощности. Впрочем, двигатель внутреннего сгорания можно отключить, и тогда останется один электромотор. Он исчерпает весь заряд аккумуляторных батарей менее чем через 10 километров пути.

К сожалению, скоростные характеристики преемника легендарного F1 до сих пор не обнародованы. Ожидается, что McLaren P1 будет способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за три секунды, а его максимальная скорость составит порядка 350 км/ч.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама