Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Audi опровергла интерес к покупке Alfa Romeo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi официально опровергла слухи о своем стремлении к приобретению итальянского бренда Alfa Romeo, курсирующие в СМИ не первый год. Пресс-служба сделала соответствующее официальное заявление, назвав подобные слухи беспочвенными.

Последние инсайдерские данные говорили о ведущихся переговорах между Audi и Fiat (последний в настоящее время владеет Alfa Romeo), темой которых является не только передача итальянской марки в руки немцев, но и продажа им ж завода в Италии. Именно эту информацию, пишет Autoblog.com, и опровергла Audi.

Между тем, Alfa Romeo пока никак не может вернуть себе былое величие, хотя и очень пытается. Компания по-прежнему откладывает свое возвращение на автомобильный рынок США, но в то же время в начале месяца ею был продемонстрирован новый компактный спорткар 4С. Презентация, напомним, прошла в Женеве.

В дополнение к этому Alfa Romeo постепенно завязывает прочные партнерские отношения с другими производителями: не так давно она подписала соглашение с Mazda, подразумевающее совместную разработку родстера на базе знаменитой «Миаты» — модели МХ-5.

Что касается завода, фигурировавшего в слухах, то имеется в виду фабрика Pomigliano d'Arco, где производятся исключительно автомобили марки Alfa Romeo. Информаторы утверждали, что Audi заинтересована не столько во владении брендом, сколько в его технологиях и производственных мощностях. Кроме того, немецкая компания якобы хочет создать центр исследований и разработок в Италии.

Напомним, что Audi входит в состав немецкого концерна Volkswagen Group, который уже владеет несколькими итальянскими компаниями: производителем гиперкаров Lamborghini, компанией по выпуску спортивных мотоциклов Ducati, а также дизайнерским ателье Italdesign-Guigiaro, имеющим самое непосредственное отношение к миру автомобилей.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама