Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новый седан Audi A4 станет роскошнее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi всерьез взялась за обновление одного из самых популярных своих автомобилей — спортивного седана A4. Его вариант образца 2014 модельного года, как ожидается, получит значительные отличия от текущей версии как в техническом плане, так и в плане оснащения салона.

Немецкий ресурс Autobild предоставил ряд сведений о грядущем Audi A4, полученным, судя по всему, от инсайдеров. Производитель посадил седан «на диету», в результате чего тот сбросил 50 килограммов веса, не став при этом менее безопасным и комфортным. Audi всего лишь применила в нем более легкие материалы — алюминий, магний и пластик. Кроме того, не исключено, что готовый к производству вариант «похудеет» не на 50, а на целых 100 килограммов.

Сообщается, что Audi работает над усовершенствованием чуть ли не каждой детали нового А4, и особенно это касается интерьера. Не вдаваясь в подробности, источники информации сообщили, что роскоши в салоне заметно прибавится, и его будет украшать современная информационно-развлекательная система MMI.

Планы относительно нового А4 у Audi самые серьезные — она даже собирается сделать его гибридом, укомплектовав его 2-литровым бензиновым ДВС и электродвигателем, питающимся от 12-киловаттного литий-ионного аккумулятора. Заряда в АКБ хватит на 50 километров пути при заглушенном основном моторе. Естественно, никуда не денется фирменная система полного привода Audi Quattro.

Правда, гибридом новый седан Audi A4 станет не сразу, а лишь спустя примерно год после начала розничных продаж. В течение этого времени он будет приводиться в движение классическими двигателями внутреннего сгорания, причем в гамме представлено целых пять моделей, две из которых дизельные.

Открывает семейство бензиновых моторов 1,4-литровый TSI с турбиной и 250 Нм крутящего момента. Он рассчитан на установку в минимальную комплектацию и генерирует порядка 150 л.с. мощности. Два остальных мотора получили одинаковый 2-литровый объем, но разные силовые показатели: первый выдает 177 лошадей, а второй — уже 225. Оба укомплектованы турбинами.

Дизельный сегмент представлен мотором TDI на 2 литра в четырех модификациях: на 122, 136, 150 и 190 л.с. Самая топовая комплектация Audi A4 получит мотор V6 TDI объемом 3 литра, выдающим или 218, или 272 л.с. мощности.

Дата начала продажи и розничная цена на новый спортивный седан Audi A4 не установлены.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама