Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Облик нового седана Hyundai Sonata эволюционирует

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недавно компания Hyundai сообщила о планах по выпуску в следующем году новой модификации своего популярного седана представительского класса Sonata. Сегодня же стало известно, что обновленный автомобиль изменится в первую очередь внешне — в сети появились его первые полуофициальные фотографии.

Революционных изменений, судя по снимкам, ждать не стоит, то есть это будет не полная смена поколений, а, скорее, рестайлинг, так как в новой модели сохранились многие черты текущей. Портал World Car Fans назвал обновленный дизайн не революционным, а эволюционным.

Выполненный в точном соответствии с текущей философией дизайна компании Hyundai, седан Sonata следующего года получил обновленную переднюю оптику, капот и передний бампер. Решетка радиатора теперь объединена с воздухозаборником и напоминает оные у Audi и последних моделей Ford. По изображениям едва ли можно оценить глубину рестайлинга, но, целью разработчиков, судя по всему, была узнаваемость автомобиля — они подправили ему внешность, но так искусно, что при первом взгляде на него можно сразу определить, что это за модель, не читая при этом шильдик на крышке багажника.

Поскольку до премьеры нового Hyundai Sonata остается еще масса времени, производитель не спешит делиться подробностями о его техническом оснащении и наполнении салона. Возможно, изменения затронут и интерьер, а уж содержимое подкапотного пространства точно подвергнется усовершенствованию. Согласно поступившей информации, представительский седан в одной из комплектаций обязательно превратится в полноценный гибрид, способный подарить владельцу не только максимальный комфорт и безопасность во время движения, но и минимальный расход топлива.

Обновленный Sonata станет одним из самых экономичных автомобилей в своем классе, плюс наличие электрического двигателя обязательно скажется на его экологичности. Снижение расхода топлива уже само по себе плюс, го к нему добавится снижение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Перспективы появления новой «Сонаты» на российском рынке пока не ясны. Напомним, что в 2012 года Hyundai убрал эту модель с российского рынка, объяснив это «проблемой с поставками».

Реклама