Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nissan Juke получит конкурента в лице кроссовера MG CS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский компактный кроссовер Nissan Juke в скором будущем может быть получить конкурента от британской компании MG, готовящей к анонсу компактный городский автомобиль. Концепт автомобиля будет показан на автосалоне в Шанхае буквально через несколько дней.

Если быть точным, то японцам угрожает не Великобритания, а Китай, поскольку бренд MG, по информации Autoblog.com, c 2005 года принадлежит компании Shanghai Automotive Industry Corporation из Поднебесной. Концепт MG получил рабочее название «CS», расшифровка которого пока остается неизвестной. В его основе лежит кроссовер Icon, которому исполнился ровно год. Его демонстрировали в прошлом году в Пекине, но до серийного производства дело так и не дошло.

В китайско-британском внедорожнике можно увидеть черты многих современных автомобилей: к примеру, покатая крыша напоминает Range Rover Evoque, фары решетка радиатора смахивают на оные у кроссоверов Toyota, ну а компактные размеры и «мускулистый» капот — это уже упомянутый Nissan Juke. В то же время MG CS не кажется вторичным — его дизайн очень свежий, но преисполненный агрессии. Очень много прямых линий, резкие черты переднего бампера с массивным воздухозаборником, чересчур гипертрофированные ниши противотуманных фар и чуть ли не горизонтальное лобовое стекло. Массивные диски с очень тонкой низкопрофильной резиной отлично вписались в общую картину.

Сзади у внедорожника MG CS можно наблюдать какое-то странное нагромождение элементов дизайна, и нельзя понять, где именно находятся патрубки выхлопа — по бокам бампера или все-таки прямо в диффузоре. Фонари чем-то напоминают современную версию VW Touareg. Фотографии салона отсутствуют, а вместе с ними и все подробности о спецификациях.

Возможно, информация о MG CS появится после его анонса в Шанхае. Как заверяют производители, автомобиль будет представлен в день открытия мероприятия, то есть уже 20 апреля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама