Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Глава Rolls-Royce опроверг разработку внедорожника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Rolls-Royce опровергла слухи о выпуске внедорожника, однако подтвердила информацию о запуске открытой модификации модели Wraith в серию. Об этом стало известно от издания Auto Express, ссылающегося на руководителя производителя Торстена Мюллера-Отвоса.

По словам Мюллера-Отвоса, выпуска внедорожника в планах компании нет: «его совершенно точно не будет, а вот следующей моделью, которую мы выпустим, станет кабриолет Wraith». Он также добавил, что подготовка открытой модификации к запуску займет «некоторое время», конкретизировать которое он не стал.

Ранее было заявлено, что Rolls-Royce с полным приводом, основанный на базе кроссовера BMW X5 нового поколения или седана 7-Series, появится на рынке к 2016 году. Согласно информации зарубежных изданий, данная модель позволит производителю укрепить свои позиции на рынках России и Китая. Не исключается и дебют нового родстера, оснащенного мотором V16.

Господин Торстен Мюллер-Отвос подтвердил также выпуск «Фантома» следующего поколения, запланированный на 2016 год. Он уточнил, что этот седан будет оснащенн гибридной силовой установкой. Последней новинкой производителя стало купе Wraith, дебют которого состоялся в марте в рамках Женевского автосалона.

Реклама