Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Директор Tata сядет в тюрьму из-за мини-кара Nano

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управляющему директору индийского автомобильного гиганта Tata Карлу Слиму (Karl Slym) грозит до шести месяцев тюрьмы из-за неисправностей, выявленных в одном из проданных экземпляров мини-кара Nano. Владелец компактного хэтчбека получил отказ в ремонте своего автомобиля и подал жалобу в соответствующие инстанции.

Отказ произвести ремонтные работы подписал лично Карл Слим, но контролирующие органы встали на сторону клиента и обязали управляющего директора Tata Motors заплатить штраф в размере 10000 рупий (около $200). Помимо этого, по данным портала World Car Fans, теперь ему грозит тюремное заключение на срок до шести месяцев.

Информации об этом инциденте очень мало, поскольку Tata не желает раскрывать все подробности. Известно лишь, что по состоянию на сегодняшний день решение суда по вопросу об аресте мистера Слима еще не принято. Автомобильная компания, сообщает индийская пресса, отремонтировала автомобиль скандального клиента и даже предложила выплатить ему неустановленного размера компенсацию. Согласился на это клиент или нет — пока неясно.

Автомобиль Tata Nano считается одним из самых компактных в мире, что неудивительно при размерах 3100х1500х1600 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Весит эта малютка не больше 600 килограммов вместе с мотором, оснащенным двумя цилиндрами и генерирующим всего лишь 33 л.с. мощности. Расход топлива, тем не менее, довольно большой — 5 литров на 100 километров, так что 15-литрового бака хватает лишь на 300 километров. Производится Tata Nano с 2009 года, и в скором будущем ожидается показ его усовершенствованной версии. География распространения автомобиля имеет довольно строгие ограничения.

Что касается самой компании Tata Motors, то это очень крупный индийский автоконцерн, который не только выпускает машины под собственным брендом, но и владеет рядом компаний с мировым именем. В их число входит, в частности, Jaguar и Land Rover из Британии.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама