Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Jaguar регистрирует названия XQ и Q-Type

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar, похоже, всерьез задумалась о выпуске кроссовера или даже полноценного внедорожника под собственным именем — не зря же она зарегистрировала сразу два товарных знака, XQ и Q-Type.

Конечно, далеко не факт, что этим имена будут красоваться на пятой двери родственника Range Rover Evoque, но слухи об этом ходят последние два года. Компактный британец Evoque журналисты World Car Fans упомянули не просто так — именно на его основе Jaguar и построит свой первый кроссовер. То есть не следует ожидать чего-то вместительного и реально внедорожного — премиум-бренд настроился на спортивность.

Однако ожидается всего лишь один кроссовер, то зачем тогда Jaguar потребовалось регистрировать сразу два товарных знака? По мнению западных источников, одно из имен, XQ или Q-Type, будет принадлежать новому седану D-класса, информация о разработке которого сравнительно давно появилась в Интернете.

Внедорожник от Jaguar возьмет у Evoque не только компактные размеры, но и, возможно, общую концепцию дизайна. Это вполне вероятно, поскольку Jaguar и Land Rover объединены в альянс и, помимо этого, имеют общего владельца —– индийскую компанию Tata Motors. Также Evoque поделится своей платформой, которая наверняка будет сильно модернизирована.

Компактный кроссовер от Land Rover, напомним, появился на свет в 2011 году. Существенные внешние отличия от того же Range Rover сразу привлекли к нему внимание, а сочетание компактных размеров и внушительной мощности вкупе с очень стильным дизайном сделали его очень популярным. В настоящее время Evoque продается во многих странах мира, в том числе и в России, где пользуется высоким спросом.

Его переделанная модификация с символикой Jaguar, как сообщается, получит целую гамму двигателей, как бензиновых, так и дизельных. Часть предоставит Land Rover, а часть выпустит сама Jaguar. Но, опять же, пока что все это находится на уровне слухов. Релиз автомобиля ожидается никак не раньше 2015 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама