Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ford выпустил в России юбилейную спецверсию Mondeo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские дилеры Ford сообщили о начале приема заказов на спецверсию Mondeo, выход которой приурочен к 20-летию модели. Автомобиль будет выполнен в кузове «седан», а производство новинки налажено на СП Ford Sollers, расположенном во Всеволожске.

В базовое оснащение особой серии вошли навигатор, кожаная отделка салона, биксеноновые фары, подогрев передних и задних сидений, система бесключевого доступа в салон, вентиляция передних сидений, а также затемненные фары головного света. От оригинала специальный «Мондео» отличается шильдиком «Anniversary 20» на крышке багажника.

Седан предложен с турбомоторами семейства EcoBoost объемом в 2 литра и мощностью в 200 и 240 л.с. Оба двигателя работают с 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Модификация с первым силовым агрегатом оценена в 1 млн 362 тыс. рублей, а со вторым, более мощным, — в 1 млн 410 тыс. рублей.

Кроме этого, юбилейный Mondeo доступен также с 2,3-литровым 161-сильным бензиновым двигателем и 2-литровым 140-сильным дизелем. Трансмиссия у этих моторов одна — это 6-ступенчатый «автомат». Стоимость таких модификаций составила 1 млн 272 тыс. рублей и 1 млн 298 тыс. рублей соответственно. С начала продаж «Мондео» в Европе было реализовано 4,2 млн экземпляров. В России производство Mondeo началось в марте 2009 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама