Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Skoda рассекретила спортивный седан Octavia vRS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Менее чем через неделю компания Skoda официально представит «заряженный» автомобиль Octavia vRS, презентация которого состоится на мероприятии Goodwood Festival of Speed. В честь приближающегося события чешский автопроизводитель рассекретил максимальное количество деталей о своей новинке, рассказав о ее возможностях и особенностях.

Skoda опубликовала не только технические характеристики Octavia vRS, но и официальные фотографии, благодаря которым стало известно, что автомобиль будет выпускаться в двух кузовах — основном (седан) и дополнительном (универсал). В обоих случаях можно будет выбрать одну из двух силовых установок — бензиновую или дизельную.

Согласно информации веб-сайта Autoblog, Skoda Octavia vRS получит 2-литровый турбированный бензиновый мотор мощностью 220 л.с. и шестискоростную механику в комплекте с ним. Эта же трансмиссия будет работать в паре со 184-сильным турбодизелем. Объем обоих ДВС — два литра. Опционально доступна коробка передач DSG с двойным сцеплением и шестью скоростями. Бензиновая версия заряженной «Октавии» развивает скорость 248 км/ч и разгоняется до 100 км/ч за 6,8 секунды, тогда как дизельная модификация затрачивает на это 8,1 секунды. Максимальная скорость обоих вариантов ограничена на отметке в 232 км/ч.

Skoda Octavia vRS на 13 миллиметров ниже стокового седана и универсала. Автомобиль получил спортивную более жесткую подвеску, электронный дифференциал в составе системы стабилизации ESC, а также стильный спортивный обвес раздвоенную выхлопную систему. Экстерьер дополнен колесными дисками диаметром от 17 до 19 дюймов, сквозь которые отлично видно массивные тормозные суппорта ярко-красного цвета.

В салоне Octavia vRS все выполнено в спортивном стиле — начиная от рулевого колеса и заканчивая приборной панелью. Стандартные сиденья были заменены на более удобные с достойной боковой поддержкой. Напомним, что вживую этот автомобиль Skoda представит 10 июня на Фестивале скорости в Гудвуде.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама