Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Автопроизводитель TVR был продан британцам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский бизнесмен Николай Смоленский, в собственности которого находился автопроизводитель TVR, продал компанию британцам, передав им все права на использование дизайна и производственных мощностей. Об этом стало известно из издания Autocar.

Смоленский отметил, что сделка была осуществлена «несколько недель назад», но при этом имя покупателя (название компании) и сумма сделки не сообщаются. Согласно информации Autocar, частная фирма TVR Motor Cars Ltd была зарегистрирована в лондонском пригороде Праттс Боттом в апреле текущего года. На данный момент компания имеет в реестре регистрационной палаты Великобритании статус «работающей». Недавно на сайте TVR появилась заставка с надписью: «Никогда не говори никогда». Вероятно, компания планирует продолжить выпуск спорткаров, однако какого-либо официального подтверждения данному предположению пока нет.

Смоленский приобрел компанию TVR в 2004 году. Производитель обошелся ему в 15 млн фунтов стерлингов. Под руководством бизнесмена было решено выпускать модели Tuscan Mk2, оснащенные 400-сильным двигателем от Chevrolet Corvette, Cerbera с битурбированной дизельной «восьмеркой» BMW и GT350 со 100-кВт электромотором.

В прошлом году было сообщено, что TVR перестанет выпускать автомобили, поскольку из-за стоимости производства машин марки и ситуации на рынке сделали проект стал нерентабельным — спорткары пришлось продавать по цене в 100-200 тысяч фунтов стерлингов.

Реклама