Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Итальянцы возродят автомобильную марку 1905 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В скором времени в мелкосерийное производство будет запущено концептуальное спорткупе под названием Diatto Ottovu Zagato, впервые представленное в рамках Женевского автосалона, состоявшегося в 2007 году.

Прототип был разработан в честь 100-летнего юбилея итальянского бренда Diatto, автомобили которого выигрывали огромное количество гоночных чемпионатов на территории Европы и США. Об этом стало известно из издания GTSpirit.

Женевский концепт-кар является современной интерпретацией гоночных автомобилей компании, которые участвовали в соревнованиях 20-х годов XX века. Он обладает алюминиевым кузовом, изготовленным вручную, и 5-литровой 580-сильной «восьмеркой» при массе в 1650 кг. Такой автомобиль разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды, а максимальная скорость достигает 300 км/ч. Возможно, серийная версия будет предлагаться с таким же агрегатом и 8-скоростным «автоматом». По данным издания Worldcarfans, ожидается появление 660-сильного мотора и 12-цилиндрового 750-сильного двигателя. Ранее стало известно, что спорткупе появится в количестве 99 экземпляров.

Бренд Diatto основан в 1835 году, а в 1905 — появился первый автомобиль. Компания производила модели собственной разработки, среди которых спортивные машины, оснащенные 8-цилиндровыми двигателями с механическими нагнетателями. Однако фирма обанкротилась в 1929 году и остановила выпуск машин. Марка пыталась выйти на рынок еще раз, но безрезультатно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама