Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Дизельные автомобили в США стали выгоднее бензиновых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По подсчетам специалистов компании Robert Bosch LLC, владеть автомобилем с дизельным двигателем стало выгоднее, чем машиной с бензиновым мотором. Речь идет, естественно, о финансовой выгоде, однако собранная статистика актуальна лишь для одного рынка – североамериканского.

Компания Robert Bosch LLC, выпускающая значительное количество запчастей для дизельных моторов, составила свой отчет на основе информации, собранной исследовательским центром Университета штата Мичиган. Согласно информации портала Autoblog, суммарная выгода складывается не только из-за более низкого расхода топлива в сравнении с бензиновыми автомобилями, но также из стоимости эксплуатации, ремонта и неизбежного снижения стоимости самого автомобиля с течением времени.

Как говорится в исследовании, владельцы дизельных машин потратят на свое транспортное средство на $2000-$6000 меньше, чем обладатель аналогичной машины, но с бензиновым двигателем. Очень многое тут зависит от производителя автомобиля, а также от класса, к которому она принадлежит.

В США выявлены две модели в дизельными ДВС, позволяющими сэкономить рекордную сумму, и обе они разработаны в Германии. На первом месте стоят легендарные внедорожники Mercedes GL-класса: обладая им, можно сэкономить до $13520 за три года или $15600 за пять лет. Еще один очень выгодный «немец» — это популярный во многих странах мира Volkswagen Golf. Укомплектованный турбодизельным мотором, он обеспечит своему владельцу свыше $5000 экономии за три года.

Следует отметить, что дизельные автомобили пользуются более высоким спросом в США по сравнению с бензиновыми. Значительную роль в этом играет и стоимость ДТ, которая в среднем ниже стоимости бензина. Надежность дизельных ДВС тоже всем хорошо известна, да и про низкий расход топлива и высокий крутящий момент нельзя забывать.

В России будет совершенно иная статистика, поскольку стоимость ДТ в ряде регионов превышает стоимость Аи-92, а его качество оставляет желать лучшего.

Реклама