Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Nissan продемонстрировал первые наброски автомобилей Datsun

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сравнительно недавно компания Nissan приняла решение о возрождении бренда Datsun, под которым она собралась выпускать недорогие автомобили. Сегодня японцы продемонстрировали первые наброски дизайна автомобилей своего дочернего бренда.

Премьера первого автомобиля с шильдиками Datsun на кузове состоится уже через две недели, 15 июля в Нью-Дели. Индия была выбрана в качестве места проведения данного мероприятия не случайно: автомобильный рынок этой страны развивается не менее активно, чем китайский.

Официальные наброски, предоставленные порталом Autoblog, демонстрируют стильный хэтчбек. Не исключено, что именно его покажут в середине месяца, и ходят слухи, что продаваться он будет только в Индии. Тем не менее, бренд Datsun нацелен на много стран мира, в том числе и Россию.

Согласно ранее поступившей информации, некоторые автомобили Datsun действительно будут производиться для конкретных стран, в которых присутствует эта марка. В России дочернее подразделение Nissan будет сотрудничать с АвтоВАЗом, и главной целью Datsun является выпуск недорогих, но в то же время качественных автомобилей, способных на равных конкурировать с китайскими автомобилями.

Продажи машин марки Datsun в Индии, равно как и в России, стартуют в 2014 году. Официальный анонс моделей в нашей стране пока еще не состоялся. До Южной Африки Datsun доберется в 2015 году. А вот США, вероятнее всего, придется обойтись без этих автомобилей и довольствоваться предложениями Nissan и Infiniti.

Компания Datsun изначально называлась Danson. Годом ее основания является 1931, и уже через три года ее прибрала к рукам Nissan. Просуществовав вплоть до 1986 года, Datsun была упразднена, а соответствующий бренд — забыт. Решение о возвращении марки на рынок было принято год назад.

Реклама